Забайкальский призыв

Регистрация на «Забпризыв» в Читинском районе открылась для жителей региона



Кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал в Читинском районе. Регистрация и дистанционный этап проводятся на сайте.


Участники кадрового проекта пройдут несколько этапов. С 25 марта по 6 апреля проходит регистрация и онлайн-тестирование участников на сайте «Забайкальский призыв». Затем участникам, прошедшим заочный отбор, предстоит проявить себя, решить кейсы и защитить индивидуальные и командные проекты на очном этапе, который планируется провести 13 апреля.


«Прошедшие дистанционный отбор участники внесут предложения в социально-экономическое развитие территории, объединятся в команды и выявят «точки роста» экономики, представят свое видение будущего района. Кроме того, при успешном прохождении всех этапов участники смогут быть рассмотрены на назначение на руководящие должности или включены в кадровый резерв», - отметила заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмила Емельянова.


По словам руководителя департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Павла Волжина, одним из основных направлений в развитии Читинского района может стать межмуниципальная площадка по переработке и реализации сельскохозяйственной продукции. Кроме того, на территории района реализуются проекты санаторно-курортного лечения, которые войдут в состав комплексного плана.


Ранее «Забайкальский призыв» прошел в Краснокаменске.


Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.