Забайкальский призыв

Победитель «Забпризыва» назначен замминистра развития Забайкалья



Станислав Матвеев стал победителем кадрового проекта «Забайкальский призыв», по итогам которого получил должность заместителя министра планирования и развития Забайкальского края.
«Мои первоочередные задачи в составе новой команды управленцев министерства – проанализировать направления развития края, оценить, какие производства, потерянные в 90-е годы, можно и целесообразно восстанавливать, а также определить новые направления развития и сформировать целевое состояние – то, в котором люди хотели бы видеть через несколько лет Забайкалье, один из богатейших регионов России. На основе этого будут разработаны новая стратегия развития края и планы по ее реализации», - рассказал новый заместитель министра планирования и развития.
Станислав Матвеев родился в 1979 году. Имеет базовое машиностроительное образование (окончил Омский государственный технический университет по специальности «Приборостроение»). Прошел обучение в Академии народного хозяйства и Государственной службы в Москве в 2011 году в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства. С 2000 года работал в подразделениях Забайкальской железной дороги. Также имеет руководящий опыт работы в коммерческих компаниях, в том числе за рубежом.