Забайкальский призыв

Очный этап «Забпризыва» на должность главврача клинической больницы Читы пройдет в августе



Очный этап кадрового проекта «Забайкальский призыв», направленного на поиск кандидата на должность главного врача краевой клинической больницы Читы состоится в августе.


«Финалистам предстоит представить проект развития краевой клинической больницы и защитить его перед экспертной группой. Также участники пройдут интервью, которое поможет выявить уровень сформированности личных и профессиональных компетенций», - сказала заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмила Емельянова.


Точная дата проведения очного этапа будет сообщена дополнительно. На данный момент продолжается регистрация участников на сайте Забайкальского призыва.


Для регистрации в проекте нужно зайти на сайт https://zabpriz.ru, создать личный кабинет, если ранее не регистрировались, затем заполнить анкету и резюме, дать согласие участия в проекте, а затем пройти тестирование № 1 и тестирование № 2.


Для прохождения тестирования необходим стационарный компьютер, стабильный интернет.


Ранее исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина подчеркнула, что основными критериями подбора кандидатов станет наличие высшего профессионального образования по укрупнённым группам специальностей и направлений подготовки «Клиническая медицина», «Науки о здоровье и профилактическая медицина», сертификат специалиста по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Также важно, чтобы стаж работы конкурсанта был более пяти лет на руководящих должностях.


Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.