Забайкальский призыв

Минсоцзащиты Забайкалья объявил поиск управленцев через «Забпризыв»



«Забайкальский призыв» на руководящие должности министерства труда и социальной защиты населения региона стартовал 20 октября.


Стать участниками кадрового проекта могут жители не только Забайкалья, но и всех регионов России. Подать заявку можно до 8 ноября на сайте.


«Сегодня социальная защита активно совершенствуется. Обновляются подходы к оказанию мер поддержки и социальному обслуживанию, расширяется спектр предоставляемых услуг, повышается их качество. Наша работа направлена на решение проблем каждого жителя края, а также на изменения социальной реальности к лучшему. Это требует от руководителей сопричастности, инициативности, неравнодушия», - отметил министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко.


По его словам, в команду ведомства нужны люди, обладающие системным, стратегическим и креативным мышлением, способные управлять динамическими изменениями, прогнозировать и минимизировать риски, организовывать работу в команде специалистов и всегда быть нацеленным на результат.


Кандидаты должны иметь высшее образование по следующим специальностям и направлениям подготовки: государственное и муниципальное управление, менеджмент, юриспруденция, экономика, социология, социальная работа, психолого-педагогическое образование, психология. Также требуется наличие не менее четырех лет стажа гражданской службы или стажа работы по специальности.


Заместитель руководителя администрации губернатора региона Людмила Емельянова напомнила, что кандидатам предстоит пройти два этапа проекта – дистанционный и очный. Финалисты смогут попасть в команду управленцев ведомства или в кадровый резерв.


Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. С августа 2021 в качестве соисполнителя присоединился Забайкальский государственный университет. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.