Забайкальский призыв

«Забпризыв» на должность бизнес-омбудсмена объявлен в Забайкалье



Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае выберут через «Забайкальский призыв». Регистрация участников в кадровом проекте и дистанционный отбор продлятся с 7 по 15 декабря.


«Желающим принять участие необходимо подать заявку на сайт zabpriz.ru, заполнить онлайн-анкету и пройти тестирование. Наиболее перспективных кандидатов мы пригласим на очный этап, который пройдет 23 декабря», - сказала замначальника отдела развития государственной службы управления госслужбы и кадровой политики губернатора Забайкальского края Ирина Шульженко.


Она добавила, что кандидаты на должность должны иметь гражданство РФ, высшее образование, быть не моложе 30 лет, проживать на территории Забайкальского края.


Отметим, что за три года реализации кадрового проекта «Забайкальский призыв» зарегистрировались и прошли диагностику свыше семи тысяч человек, состоялось порядка 30 очных этапов. По результатам конкурсного отбора уже прошел ряд назначений.


Напомним, проект «Забайкальский призыв» реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова с 2018 года. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. С августа 2021 года в качестве соисполнителя присоединился Забайкальский государственный университет.