Забайкальский призыв

С 1 февраля начнутся испытания для желающих войти в команду Минсельхоза в рамках «Забайкальского призыва»

В Забайкальском крае реализуется губернаторский кадровый проект «Забайкальский призыв», цель которого – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду, нацеленную на рост уровня социально-экономического развития Забайкальского края, повышение качества жизни людей.

На сегодняшний день продолжается прием заявок желающих попасть в управленческий резерв краевого министерства сельского хозяйства. Он завершится 31 января. Далее участников ждут дистанционный отбор, очный этап и экспертная сессия. Отметим, что для желающих стать участником кадрового проекта «Забайкальский призыв» отбор не заканчивается.

Итак, с 1 по 3 февраля – состоится дистанционный отбор – участники проекта получат ссылки на тесты для определения уровня IQ и изучения ценностей и мотивации. Третий тест специализированный и направлен на изучение знаний, умений, навыков в определенной отрасли.

9 февраля – очный этап – интенсивный нетворкинг, деловые игры, решение индивидуальных кейсов.

10 февраля – экспертная сессия – презентация проекта развития отрасли.

Напомним, кадровый проект реализуется по инициативе главы Забайкальского края Александра Осипова. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

По мнению Александра Осипова, проект поможет выявить всех желающих построить свою профессиональную карьеру на государственной службе и способных принести пользу краю. Принять участие в проекте приглашаются забайкальцы в частности, и жители любого региона России – в целом. Все, кто желает проявить себя, поделиться знаниями и опытом, получат возможность направить свои силы на устойчивое развитие Забайкалья.