Забайкальский призыв

Стартовал этап проекта «Забайкальский призыв» по формированию кадрового резерва в сфере культуры

15 февраля начался очередной этап проекта «Забайкальский призыв» - по формированию кадрового резерва в сфере культуры.

Регистрация для желающих работать в сфере культуры края продлится до 3 марта. Все желающие могут подать заявку на сайте проекта и заполнить онлайн-анкету.

С 4 по 10 марта пройдёт дистанционный отбор. Участникам предстоит пройти онлайн-тестирование, в ходе которого проявить свои способности и потенциал в данной сфере.

Всем, кто успешно справиться с тестированием и попадёт в своеобразный «ТОП», будут направлены уведомления в «Личный кабинет». Финалисты встретятся на очном этапе и на экспертной сессии 16-17 марта в Чите, где пройдут интенсивный нетворкинг, деловые игры. Участникам предстоит решать индивидуальные кейсы, разрабатывать и презентовать проекты развития отрасли.

В качестве экспертов планируется привлечь специалистов, в том числе и из других регионов.

Кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе руководителя Забайкалья Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду, нацеленную на рост уровня социально-экономического развития Забайкальского края, повышение качества жизни людей. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.