Забайкальский призыв

Блиц-опрос финалистов. Олеся Аршинская: Хочу изменить жизнь моих земляков в лучшую сторону

Команда «Забайкальского призыва» запускает рубрику «Блиц-опрос финалистов». В её рамках мы будем публиковать короткие интервью проекта с ответами на одинаковые вопросы. Узнаем, что подвигло их включиться в «Забайкальский призыв», что они приобрели за время участия в нём и почему нацелены на продолжение карьеры в Забайкалье.

Нашим первым героем стала участница финала проекта для желающих стать частью команды краевого Минсельхоза Олеся Аршинская.



- Олеся, какую цель вы преследовали, когда принимали решение участвовать в региональном проекте «Забайкальский призыв»?

- Хотела продолжить карьерный рост.  Я участвовала в конкурсном отборе управленческой команды министерства сельского хозяйства Забайкальского края, но цель преследовала не только эту. Я живу в Карымском районе и хочу приложить усилия для его развития.

- Что дал вам проект?

- Я познакомилась с людьми из разных районов, городов, других регионов. У них большой личный опыт. Было интересно с ними общаться. Участвуя в проекте, проверила себя, убедилась в своих силах.

- Какими основными качествами, на Ваш взгляд, должен обладать лидер?

- Главное качество лидера – умение самостоятельно принимать решение. Ещё он должен стремиться к новым знаниям, они в дальнейшем пригодятся в работе.

- Почему Вы хотите продолжить профессиональный рост именно в Забайкальском крае?

- Я хорошо знакома с Забайкальем, здесь родилась, выросла. Знаю специфику края, его насущные проблемы. В другой регион уезжать не планирую, мне очень нравится наш регион, его люди. Хочу изменить жизнь моих земляков в лучшую сторону.