Забайкальский призыв

Стартуют новые этапы проекта «Забайкальский призыв»


 22 марта начинается регистрация участников двух новых этапов проекта «Забайкальский призыв». В рамках одного из них будет формироваться кадровый резерв в сфере здравоохранения, второй этап предполагает участие молодежи в конкурсе  на получение гранта губернатора  Забайкальского края для разработки и запуска своего проекта.   


 Регистрация для желающих работать в сфере здравоохранения продлится до 6 апреля,  для участников молодежного  этапа регистрация будет открыта до 20 апреля. Все желающие могут подать заявку на сайте проекта и заполнить онлайн-анкету.
 С 1 по 7 апреля пройдёт дистанционный отбор для сферы  здравоохранения, с 15-21 апреля - для  молодежного этапа. Участникам  предстоит онлайн-тестирование, в ходе которого необходимо проявить свои способности и потенциал в данных сферах.
 Всем, кто успешно справиться с тестированием и попадёт в «ТОП», будут направлены уведомления в «Личный кабинет». Финалисты встретятся на очном этапе и на экспертной сессии в Чите 13-14 апреля (сфера здравоохранения)  и 27-28 апреля (молодежный этап) проекты.


Кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе руководителя Забайкалья Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду, нацеленную на рост уровня социально-экономического развития Забайкальского края, повышение качества жизни людей. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.