Забайкальский призыв

Завершился первый день очного тура молодёжного этапа «Забайкальского призыва»


26 апреля прошел первый день молодёжного этапа регионального кадрового проекта «Забайкальский призыв».  В нем приняли участие 45 человек, которые прошли отбор по результатам онлайн-тестирования.


На очном туре молодые люди в возрасте до 35 лет были разделены на команды и разрабатывали проекты по пяти направлениям: «Культура и искусство», «Социальная сфера и волонтерство», «Спорт и ЗОЖ», «Наука и образование», «Благоустройство». Все они должны были соответствовать определенным критериям, например быть  новыми, простыми  и прозрачными, востребоваными жителями Забайкалья.


«Мы даем возможность молодежи заявиться со своим проектом. Около 10% всех участников пришли сегодня со своим. Здесь они смогли  вынести его на так называемый аудит команды, доработать, найти единомышленников, а возможно, и полностью изменить. Большинство участников не имеют проекта, но у них есть желание быть полезными, менять жизнь к лучшему, поэтому они здесь», - рассказал заместитель руководителя представительства правительства Забайкальского края при правительстве Российской Федерации Антон Цикунков.


Уже завтра  на сцене Дворца молодёжи «Мегаполис» (ул. Богомягкова, 23А) участники молодежного этапа презентуют свои проекты жюри, в состав которого вошли члены регионального правительства и министры.   По словам Антона Цикункова, проекты, которые соответствуют критериям, имеют понятный эффект для края, будут поддержаны.


Кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе руководителя Забайкалья Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду, нацеленную на рост уровня социально-экономического развития Забайкальского края, повышение качества жизни людей. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.