Забайкальский призыв

В Забайкалье студенты сыграли с министрами в «Мозгобойню»


В День студентов в Забайкалье министры краевого правительства, их заместители, молодые госслужащие и студенты сыграли в интеллектуальную игру Мозгобойня.


Сто участников в ходе игры из семи туров ответили на разные вопросы в том числе о Забайкалье, а также на видеовопрос от Губернатора края Александра Осипова.


Как рассказал заместитель руководителя администрации губернатора забайкальского края Сергей Меркулов, данный формат мероприятия это своеобразный кадровый призыв к молодому поколению специалистов.


«Основная задача - привлечение кадров со студенческой скамьи. Мы всячески будем способствовать, чтобы молодые и квалифицированные кадры оставались в Забайкальском крае и работали на регион. Постарались выявить лидеров среди студентов, будущих перспективных специалистов, по итогам игры пригласили их на практику в органы госвласти. Три команды по шесть человек, занявшие первые три места, получили сертификаты на прохождение практики в министерствах и департаментах по профилю своей специализации», - пояснил Сергей Меркулов.


Победителем «Мозгобойни» стала команда под руководством министра строительства региона Алексея Гончарова. Участники в ходе всех туров набрали более 40 баллов и правильно ответили на вопрос от губернатора.


 «Необходимо развиваться, находить новые компетенции. Понимать, какие ваши положительные качества и в чем уникальность. Это ваше богатство и преимущество», - сказал Алексей Гончаров в напутственной речи участникам.


Напоминаем, такой формат взаимодействия правительства региона и будущих специалистов - это своеобразный формат Забайкальского призыва, ориентированный на работу с кадровым потенциалом из числа студенческого сообщества региона.