Забайкальский призыв

В региональном отделении «Опора России» при новом руководителе продолжается работа по поддержке предпринимателей Забайкалья


Наталья Леокумович, пройдя отбор на «Забайкальском призыве», избрана исполнительным директором регионального отделения малого и среднего предпринимательства «Опора России». Избранию предшествовали три этапа отбора. Первый проходил на площадке кадрового проекта «Забайкальский призыв». В нём приняли участие 76 человек. По результатам тестов с 22 лучшими соискателями были проведены индивидуальные очные интервью, которые выявили девять кандидатов.
Как отметил заместитель председателя регионального отделения Павел Волжин, при выборе кандидатуры учитывались экономические и юридические знания и опыт работы.


«Также руководитель регионального отделения «Опора России» должен быть погружен в проблемы Забайкальского края, знать с какими барьерами сталкиваются предприниматели в регионе, понимать основы налоговой системы, среди обязательных компетенций – понимание государственного устройства. От соискателя требовалось умение самостоятельно и быстро принимать взвешенные решения, опыт работы в условиях многозадачности, способность верно оценивать возможности команды и распределять роли. Кроме этого, важны такие личные качества как компетентность, грамотность и настойчивость. Всем этим обладает Наталья Леокумович»,- сказал Павел Волжин.


В настоящее время в региональном отделении «Опора России» решаются первоочередные задачи, которые связаны с проведением мероприятий по поддержки отраслей, пострадавших во время пандемии коронавируса. По словам исполнительного директора регионального отделения «Опора России» Натальи Леокумович, рассматриваются все варианты возращения к нормальному ритму регионального предпринимательского сообщества.


«Это связано и с юридическим сопровождением и мерами экономической направленности. Также мы проводим точечные знакомства с различными отраслями. Недавно встречались с представителями сельского хозяйства, на днях будем думать о развитии туристической деятельности»,- добавила Наталья Леокумович.