Забайкальский призыв

«Забайкальский призыв» пройдет еще в трех районах края



Кадровый проект «Забайкальский призыв» состоится в Петровск-Забайкальском, Хилокском и Красночикойском районах. Регистрация для участников стартует 30 апреля на сайте https://zabpriz.ru.
Кандидатам предстоит пройти два этапа. После успешного прохождения онлайн-тестирования на сайте «Забайкальский призыв», участники будут приглашены на очный этап, которые пройдут в Красном Чикое 26 мая, в Петровск-Забайкальском и Хилокском районах – 28 мая. Будут сформированы команды, каждая из которых защитит проекты и представит свои идеи по развитию конкретной территории.
«Уже успешно прошли этапы «Забпризыва» в Краснокаменске  и Читинском районе. Лучшие идеи участников включены в план социально-экономического развития. Приглашаем всех желающих попробовать свои силы в проекте, представить предложения, которые помогут выделить особенности, определить ресурсы для создания желаемого образа конкретного района», - сказала заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмила Емельянова.
Она добавила, что наиболее перспективные участники будут включены в кадровый резерв.
Работу участников будут оценивать эксперты. Среди главных компетенций кандидатов – стратегическое и креативное мышление, умение управлять проектами, реагировать на изменения и принимать решения.
Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.