Забайкальский призыв

Новый формат: Сразу два кадровых проекта прошли в Балейском районе



Кадровые проекты «Забайкальский призыв» и «Кадровый день» прошли в Балейском районе. На мероприятиях местные жители смогли представить свои идеи развития территории, заявить о себе, а также рассмотреть вакансии и записаться на бесплатное обучение.


«В Балее мы апробируем новый формат - одновременно проводим и «Забайкальский призыв», и «Кадровый день». Оба мероприятия нацелены на поиск эффективных сотрудников на различные должности – от управленческих команд до рабочих рук. Большое количество местных жителей пришли сегодня на площадку, чтобы поучаствовать в проектах», – рассказала заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмила Емельянова.


На очном этапе «Забпризыва» участники презентовали идеи развития района, обсудили важнейшие перспективы территории. Самые активные и успешные кандидаты смогут претендовать на вакансии в сфере государственного и местного управления.


В этот же день жители Балейского района приняли участие в проекте «Кадровый день». Все, кто находится в поиске работы, смогли рассмотреть имеющиеся вакансии. Среди крупных работодателей, участвовавших на площадке – компания «ЗабТЭК», добывающее предприятие «Тасеевское», Балейская центральная районная больница.


Кроме того, жители Балейского района смогли записаться на бесплатные программы обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».


Мероприятие организовано в рамках народной программы «Мы вместе», инициированной президентом России в июне этого года.


Подробнее смотрите в сюжете ГТРК-Чита.