Забайкальский призыв

«Забайкальский призыв» стартует в Карымском районе



С 15 сентября будет открыт доступ для регистрации участников проекта «Забайкальский призыв» в Карымском районе.


«С 15 по 29 сентября мы проведем дистанционный отбор кандидатов, 5 октября - очный финальный этап «Забпризыва» в Карымском районе», - уточнила заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмила Емельянова.


Ранее очные этапы кадрового проекта успешно прошли в Краснокаменске (https://75.ru/news/210769), Читинском районе (https://75.ru/news/223993), Красном Чикое (https://75.ru/news/230884), Петровске-Забайкальском (https://75.ru/news/231356) и Балейском районах (https://75.ru/news/243927).


Проект, как и прежде, состоит из двух этапов: сначала участники проходят регистрацию и тестирования на сайте https://zabpriz.ru. Для финалистов проекта «Забайкальский призыв» предусмотрены три стратегические сессии, на которых будут рассматриваться вопросы комплексного развития Карымского района. Лучшие идеи участников по развитию территории будут включены в план социально-экономического развития, наиболее перспективные кандидаты - в кадровый резерв.


По словам заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмилы Емельяновой, на платформе «Забайкальского призыва» за три года его реализации зарегистрировались и прошли диагностику свыше семи тысяч человек, состоялось 30 очных этапов. По результатам конкурсного отбора уже прошел ряд назначений.


Напомним, проект «Забайкальский призыв» реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова с 2018 года. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. С августа 2021 в качестве соисполнителя присоединился Забайкальский государственный университет.


Проект «Кадровый день» реализуется по инициативе администрации губернатора Забайкальского края для повышения занятости населения. Первое такое мероприятие проведено в Чите 9 июля 2020 года. В связи с распространением коронавирусной инфекции некоторое время проект проходил в режиме онлайн. Всего за год работы Кадрового проекта забайкальцы получили более 430 предложений о работе.


Мероприятие организовано в рамках народной программы «Мы вместе», инициированной президентом России в июне этого года.