Забайкальский призыв

Участники «Забайкальского призыва» проходят очный этап в команду регионального Минспорта


В краевой столице 15 марта завершается очный этап кадрового проекта «Забайкальский призыв» регионального министерства физической культуры и спорта Zабайкалья. Дистанционный отбор прошли 11 участников, они были приглашены  на очный этап. Всего было подано 46 заявок.
По словам начальника отдела развития государственной службы управления госслужбы и кадровой политики губернатора Забайкальского края Антона Сычева, участники показали, что способны решать масштабные задачи, используя нестандартные методы.
«Проект «Забайкальский призыв» позволяет объективно оценить деловой и личностный потенциал претендентов на руководящие должности в министерстве. Важными критериями в оценке являются профессионализм, честность, служение людям»,- пояснил Антон Сычев.
Он заметил, что в число экспертов очного этапа вошли ветераны, мастера спорта, представители министерства, а  участниками стали управленцы и заместители подведомственных организаций, сотрудники Минспорта, действующие тренеры.
«На проекте участники решают  кейсы как индивидуальные, так и командные в группах. Предстоит кропотливая работа асессоров и экспертов. По итогу каждый кандидат получит отчеты, в которых будут указаны сильные стороны и области развития. Также всех финалистов зачислят в кадровый резерв», - сказал Антон Сычев.
Старт кадровому проекту «Забайкальский призыв - управленческой команды министерства физической культуры и спорта Zабайкалья был дан  в феврале. Желающие могли зарегистрироваться на сайте, дистанционный отбор проходили  до 28 февраля. Чтобы принять участие в кадровом проекте необходимо было подать заявку на сайте, заполнить онлайн-анкету и пройти тестирование.
Напомним, проект «Забайкальский призыв» реализуется по инициативе губернатора Zабайкалья Александра Осипова с 2018 года.