Забайкальский призыв

Экспертное мнение. Владимир Забелин: ««Забайкальский призыв» – эффективный инструмент отбора профессиональных специалистов в кадровый резерв правительства региона»

Своими мыслями о кадровом проекте, о его ценности и важности делится эксперт губернаторского проекта «Забайкальский призыв», директор общества с ограниченной ответственностью «Нергеопром», председатель совета забайкальского регионального отделения организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Владимир Забелин:

«Региональный проект «Забайкальский призыв» – это новый, очень эффективный инструмент отбора профессиональных, квалифицированных специалистов в кадровый резерв правительства Забайкальского края. Считаю, что сегодня подобные мероприятия нужны нашему региону. Не секрет, что порой на руководящие должности приходят люди, не имеющие профильных знаний и опыта, а некоторые не понимают и не представляют что такое управление. Одним из способов решить эту проблему является такой своеобразный многоступенчатый фильтр.

На мой взгляд, первый этап кадрового проекта прошел успешно. Как эксперт, я высоко оценил уровень подготовки и проведения самого мероприятия: проделана большая организационная работа. Жители края проявили огромный интерес к проекту, об этом говорят цифры – заявки на участие подали более 3000 человек.

Я стал свидетелем того, как в финале очного этапа кипела работа, у «призывников» горели глаза, это, конечно, радует и вселяет уверенность в успешной реализации задуманного.

Хочу пожелать упорства и успехов всем участникам. Надеюсь, что Забайкальский призыв будет набирать обороты и поможет решить нелегкий кадровый вопрос в нашем крае».



Фото из личного профиля Владимира Забелина в Facebook.