Забайкальский призыв

Участница проекта Марина Саломатова: Организация просто отличная – постоянно чувствуешь, что о тебе заботятся



Участница «Забайкальского призыва», юрисконсульт Учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края делится своими впечатлениями.


- Какую цель Вы преследовали, когда принимали решение участвовать в региональном проекте «Забайкальский призыв»?


- У меня нет опыта управленческого, мне было очень интересно посмотреть на подобное мероприятие изнутри. Особенно интересны были люди. У нас замечательная команда, все разные, и это очень здорово. Очень довольна, ни капельки не пожалела!


- Вы как-то специально готовились к проекту?


- Да, прочитала много информации о культурной составляющей других регионов, что у них нового, про национальные и инновационные проекты. В некоторых вещах немного сложно разобраться, но за ответами я пришла на проект.


- Что вам особенно понравилось?


- Организация просто отличная – постоянно чувствуешь, что о тебе заботятся. Организаторы, кураторы - все те, кто рядом с нами, - умные, хорошие. Все очень здорово. Много информации, принимаю ее к сведению. Обязательно буду применять ее в дальнейшем.


- «Забайкальский призыв» выявляет лидеров, в том числе будущих руководителей. Какими чертами, на Ваш взгляд, должен обладать лидер?


- У лидера много качеств.  Это коммуникабельность, пытливый ум, решительность, способность брать ответственность за свои поступки, за свои слова.  Организаторские способности играют немаловажную роль.


- Почему Вы хотите продолжать свой профессиональный рост именно в Забайкальском крае?


- Почему кажется, что если мы уедим в другой регион, то жизнь сразу станет сказкой? Ничего подобного. Можно, элементарно, не бросать на улице мусор. Если у тебя есть возможность это исправить – исправь! Даже если каждый на своем месте будет ответственно выполнять свою работу, рано будет позитивный сдвиг. Мне нравится край, город. Я люблю ездить по нашим степям необъятным.


- Кем Вы видите себя в будущем?


- Есть у меня такая мечта – стать руководителем. Потому что хочется что-то изменить.