Забайкальский призыв

Десять финалистов «Забайкальского призыва» по линии минсоцзащиты встретятся на очном этапе


18 апреля в Чите пройдёт очный этап регионального кадрового проекта «Забайкальский призыв» по формированию управленческой команды министерства труда и социальной защиты населения.


Регистрация на участие в этапе проходила в течение недели – с 10 по 17 апреля. Всего было подано более 200 заявок.


По итогам дистанционного отбора кандидатов, который проводился по результатам онлайн-тестирования, был сформирован список финалистов, в него вошли 10 человек. Все они приглашены к участию в очном туре проекта, который предполагает интенсивный нетворкинг, деловые игры и решения индивидуальных кейсов. По его итогам экспертный совет представит главе Забайкальского края рекомендации по рассмотрению определенных кандидатов на руководящие должности в минсоцзащиты.


Кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе руководителя Забайкалья Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений, в том числе на должности министра сельского хозяйства края и его заместителя.