Забайкальский призыв

«Забайкальский призыв» презентовали студентам ЗабГУ



Организаторы «Забайкальского призыва» презентовали проект студентам Забайкальского государственного университета. На встрече куратор проекта Ольга Соколова рассказала об одноименном портале.


«Это портал для поиска людей, которые заинтересованы в работе в органах исполнительной власти, подведомственных учреждениях и организациях Забайкальского края. Портал - инструмент позволяющий, собрать максимальное количество самых разных людей, готовых в той или иной форме поучаствовать в развитии края. Здесь представлены сведения о вакансиях и новости о проектах на поиск кандидатов в управленческую команду. Сейчас мы расширяем возможности для молодых специалистов, желающих пойти на государственную службу в органы исполнительной власти»,- отметила Ольга Соколова.


Также по ее словам,  на портале можно самостоятельно зарегистрироваться и продемонстрировать свои профессиональные знания, отправить анкету, резюме на вакансию или откликнуться на проект. У каждого пользователя портала — свой личный виртуальный кабинет.


Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года. Главная цель конкурса — привлечение профессиональных кадров в управление регионом. Его организаторами выступают правительство Забайкальского края и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.