Забайкальский призыв

По результатам участия в «Забайкальском призыве» назначен руководитель государственной инспекции региона


Руководителем государственной инспекции Забайкальского края назначен  Михаил Заиченко по результатам собеседования и тестирования проекта «Забайкальский призыв». Нового руководителя представил на оперативном совещании губернатор Забайкальского края Александр Осипов.


«Вы человек опытный, надеюсь, вы внесете новый импульс, новую динамику в эту работу», - сказал глава Забайкалья.


Михаил Александрович Заиченко родился в городе Казани, Республики Татарстан.


В 1992 году окончил Уссурийское высшее военное автомобильное командное училище, имеет квалификацию инженера. В 2005 году получил диплом по специальности государственное и муниципальное управление Дальневосточной академии государственной службы.


С 1994 по 1995 проходил службу в рядах Российской армии. С 2007 года работал в управлении Госстройнадзорадепартамента градостроительства Приморского края. В 2009 году возглавлял отдел Госстройнадзора по Уссурийскому городскому округу департамента земельных отношений Приморского края. С 2013 года работал руководителеминспекции Госстройнадзора и контроля в области долевого строительства Приморского края.


Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года. Главная цель конкурса — привлечение профессиональных кадров в управление регионом. Его организаторами выступают правительство Забайкальского края и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.