Забайкальский призыв

Более 60 молодых госслужащих прошли программу обучения в ​Правительстве Забайкалья


Двухдневную программу обучения государственных гражданских служащих, впервые поступивших на службу, вновь провели в Правительстве Забайкальского края. Напомним, ранее обучение молодые госслужащие прошли 6-7 августа. Всего участниками программы стали 63 человека.


Для госслужащих прошли семинары и тренинги по командообразованию, эффективным коммуникациям, стрессоустойчивости. 33 участника изучили теоретические вопросы и отработали различные техники на практике в группах. К реализации программы были привлечены опытные госслужащие, сотрудники администрации Губернатора Забайкальского края, а также специалисты по развитию карьеры Центра опережающей профессиональной подготовки Забайкальского края.


«Это уже второй опыт проведения подобного мероприятия. Такая система адаптации помогает молодым сотрудникам быстрее влиться в коллектив, понять особенности работы на госслужбе, обрести необходимые навыки, которые будут полезны и на рабочем месте, и в повседневной жизни. При этом мы не только развиваем личностные компетенции сотрудников, но и серьезно подходим к базовым. В частности на семинаре участники узнали о системе управления в Забайкальском крае, электронном документообороте, формировании служебного письма, оформлении и прохождении нормативно-правовых актов, организации рассмотрения обращений граждан в органах власти», - сказала заместитель руководителя администрации Губернатора Забайкальского края Людмила Емельянова.