Забайкальский призыв

Работа в команде: В Госинспекции Забайкалья прошел первый семинар-тренинг для сотрудников


Первое мероприятие с молодыми госслужащими и их наставниками в формате семинара-тренинга провели 28 августа в Госинспекции Забайкальского края.


Специалист кадровой службы Светлана Желябовская рассказала участникам семинара историю возникновения Государственной инспекции Забайкальского края. Также в беседе каждый поделился впечатлением от адаптации в новом коллективе, ответил на вопросы: «Что для меня моя работа? Коллектив моей мечты, какой он?»
«Сотрудники Госинспекции впервые узнали своих соратников не только как коллег, но и как товарищей, к которым можно обратиться в любую минуту за помощью. Обменялись положительными эмоциями, зарядились позитивом, кто-то только познакомился между собой, поскольку не успел раньше, находясь в рутине трудовых будней», - сказала менеджер HR Надежда Бровко.


Она отметила, что такие встречи необходимы не только для молодых специалистов, но и для всех сотрудников различных региональных ведомств, министерств, инспекций.


«Продуктивная деятельность зависит от команды, от внутриколлективного «двигателя». Наша совместная задача – подобрать правильный «ключ зажигания» к каждому, ведь незначительно повысив КПД одного сотрудника, мы делаем значительный шаг к повышению продуктивности целой организации и всего региона», - добавила Надежда Бровко.


Ранее программу обучения государственных гражданских служащих, впервые поступивших на службу, провели в Правительства Забайкальского края. Также для руководителей среднего звена государственных и муниципальных органов власти Забайкальского края прошел обучающий семинар «Командное лидерство».