Забайкальский призыв

Дети из многодетных семей посетили экскурсию по страусиной ферме в Чите



Участники Школы государственного администрирования 11 сентября организовали экскурсию по эко-ферме «Страус Забайкалья» для детей из многодетных семей.


«В рамках мероприятий программы запланирован ряд социально значимых событий. Одно из них – это выезд вместе с детьми из многодетных семей на страусиную ферму. Здесь запланированы экскурсионные мероприятия, обед, а также подарки от молодых госслужащих. Организаторы школы государственного администрирования считают включение в программу социально значимых мероприятий важной составляющей, потому что мы готовим социально ответственных молодых специалистов», - сказала заместитель руководителя администрации Губернатора Забайкальского края Людмила Емельянова.


На эко-ферме дети познакомились не только с удивительными обитателями Африки – страусами, но и другими представителями фауны. На ферме живут лошади, козы, индюки, кролики, перепелки, цесарки, несколько видов уток, шиншиллы, ездовые собаки хаски и другие животные.


«Мне очень понравилось на этой ферме, тут много разных интересных животных. Больше всего запомнились собаки, страусы, большие свинки, уточки, много куриц. Обязательно приеду сюда еще раз», - сказала участница экскурсии Евгения Ерофеева.



Напомним, Забайкальская школа государственного администрирования «Построение эффективной команды» начала работу в регионе 8 сентября. Кадровый event-проект призван развить у молодых управленцев ключевые компетенции, среди которых лидерство, умение брать на себя ответственность, стратегическое мышление, умение работать в командном формате, убеждать, находить подход к людям, генерировать идеи, а также разрабатывать и реализовывать проекты.