Забайкальский призыв

В Забайкальской школе государственного администрирования молодых государственных служащих учили работать по-новому




Сотрудники департамента по обеспечению деятельности мировых судей приняли участие в Забайкальской школе государственного администрирования. Государственные гражданские служащие ежегодно проходят в ней обучение в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие государственной гражданской службы и резерва управленческих кадров Забайкальского края» при поддержке Правительства Забайкальского края.


В день открытия школы заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель администрации губернатора Забайкальского края Алексей Казаков поприветствовал учащихся: «Это перспективный проект, которому уже более 10 лет. Хочу выразить признательность тем партнерам, коллегам, которые помогают его реализовывать. Наше время предъявляет к служащим такие требования, как открытость, нацеленность на результат, креативность. С помощью этой площадки, вы получите эти знания и приобретете новые навыки. Надеюсь, что это мероприятие станет очередной ступенью для достижения ваших целей».


«Мы впервые принимаем участие в таком масштабном обучении и получили много полезной информации, которая пригодится не только в дальнейшей работе, но и в повседневной жизни. А еще нам удалось наладить контакты со служащими из других отраслей. Очень понравились тренинги и игры, где мы учились работать в команде», – поделилась впечатлениями консультант кадрового обеспечения Департамента Юлия Тушкова.


Четыре насыщенных дня учебы прошли для сотрудников Департамента очень плодотворно. Они приняли участие в тренингах по эффективной коммуникации, развитию эмоционального интеллекта, учились работать в команде, а также прослушали лекции, поучаствовали в семинарах и в таких мастер-классах, как «Конструктор делового письма»,«Мы – команда!», «Эффективный офис» и другие.


«Сегодня государственный гражданский служащий должен обладать не только профессиональными качествами, но и умением слушать, работать в команде, быть открытым ко всему новому,– сказал руководитель департамента мировых судей Альберт Трофимов. – Мы благодарны Администрации Губернатора Забайкальского края за такую уникальную возможность обучить наших молодых служащих работать по-новому и с большим удовольствием будем участвовать в подобных мероприятиях в будущем».