Забайкальский призыв

Участница Кадрового дня в Чите: Пришла без особых ожиданий, а в итоге получила работу



Дарья Петрова, участница Кадрового дня в Чите, по итогу мероприятия получила работу в министерстве природных ресурсов Забайкальского края. Девушка отметила, что формат Кадрового дня позволяет напрямую пообщаться с работодателем и рассмотреть вакансии в различных отраслях.


«Я решила поучаствовать в Кадровом дне, потому что на мероприятии присутствовали представители различных министерств и ведомств. Изначально не ожидала, что это принесет какие-то результаты, но решила всё равно пойти посмотреть, как и что там будет проходить», - рассказала Дарья Петрова.


Она добавила, что искала работу около месяца. Девушка имеет высшее образование и опыт работы в частной организации.


«Меня сразу сориентировали на министерство природных ресурсов, сказали, что там есть вакансии, записали мой номер телефона, взяли анкету и сказали, что позвонят. Обратную связь дали достаточно быстро. По итогу я получила должность главного специалиста отдела водных ресурсов и водопользования. На данный момент место работы меня полностью устраивает и соответствует моим ожиданиям», - добавила Дарья Петрова.


По ее словам, формат проведения Кадрового дня удобен, поскольку на площадке происходит живое общение с представителями различных органов власти, которые могут подсказать, в какой именно отрасли есть потребность в сотруднике с подходящей специальностью.


«Такое мероприятие нужно, так как некоторые не знают, где именно искать работу, а даже если и нашли вакансию, то не уверены, рассмотрели ли их резюме, могут ли они претендовать на ту или иную должность», - уточнила Дарья Петрова.


Напомним, Кадровый день проводится в Забайкальском крае ежемесячно с целью оказать помощь жителям региона в поиске работы или сотрудников.


По итогам первого Кадрового дня, который прошёл в Чите 9 июля, было подано более 400 резюме, из них 141 резюме направлены на рассмотрение для трудоустройства на госслужбу. Семь человек уже получили работу. Краевой центр занятости населения выдал более 150 направлений к работодателям, 30 человек уже трудоустроены.


Второй Кадровый день прошел в Забайкальском крае 20 августа. Площадки для работодателей и соискателей были организованы не только в Чите, но и в Борзе, Могоче, Краснокаменске, Петровске-Забайкальске, Нерчинске. Всего в поисках работы пришли более 700 забайкальцев.


Третий Кадровый день состоялся в регионе 24 сентября в режиме онлайн. Соискатели смогли посмотреть вакансии по нескольким направлениям и отправить резюме на электронный адрес. Работа с соискателями ведется.