Забайкальский призыв

Читинец получил работу через неделю после Кадрового дня



Читинец Виталий Портных несколько месяцев искал работу и решил стать участником первого Кадрового дня в регионе. Мужчине предложили вакансию в Краевом центре занятости населения, связанную с его высшим образованием, и уже через неделю пригласили на собеседование.


- Я заполнил анкету и мне буквально через неделю перезвонили, попросили подойти в центр занятости на собеседование. Сначала со мной побеседовал заместитель директора, потом – директор центра. После чего был трудоустроен в Краевой центр занятости на должность начальника административно-хозяйственного отдела, - рассказывает мужчина.


Всего по итогам первого Кадрового дня, который прошёл в Чите 9 июля, забайкальцы подали более 400 резюме. Из них 141 –направлено на рассмотрение для трудоустройства на госслужбу. Семь человек уже получили работу. Краевой центр занятости населения выдал более 150 направлений к работодателям, 30 забайкальцев уже трудоустроены.


Более подробное интервью читайте на сайте «Забайкальский рабочий» .


Напомним, 28 октября в Забайкальском крае состоялся четвертый Кадровый день, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции он прошел в режиме онлайн. Соискатели смогли посмотреть вакансии по нескольким направлениям и отправить резюме не выходя из дома.