Забайкальский призыв

Как усилить команду сотрудников – департамент мировых судей Забайкалья рассказал об участии в кадровом проекте



Департамент мировых судей Забайкальского края стал участником Кадрового дня в Чите, по итогу которого нашел сотрудника в свою команду.


«На наш взгляд — это эффективное мероприятие. Одним из положительных моментов можно отметить очное первичное знакомство и диалог с соискателем, изучение резюме, пожелания кандидата, его интересы, общение с другими работодателями. Мы участвовали в Кадровом дне не только в Чите, но и в районах края. Увидели потенциал, поэтому планируем и дальше вести работу с соискателями», — сказала первый заместитель руководителя Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Алена Кабачная.


На данный момент по результатам конкурсных процедур на государственную гражданскую службу в департамент трудоустроен один соискатель. По словам Алены Кабачной, это только начало, поскольку количество соискателей только увеличивается.


Подробнее читайте на сайте «Забайкальский рабочий».


«Кадровый день – это площадка не только для соискателей, которые могут узнать о вакансиях, проконсультироваться, обсудить подробности работы, а также заполнить анкету или оставить резюме. Проект призван помочь и работодателям, которые хотят расширить штат и усилить свою команду. Отмечу, что с каждым Кадровым днем все больше руководителей организаций и компаний края присоединяются к проекту», - подчеркнула заместитель руководителя администрации Губернатора Забайкальского края Людмила Емельянова.


Всего в Забайкальском крае прошло четыре Кадровых дня. Последний состоялся 28 октября, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции он прошел в режиме онлайн. Соискатели смогли посмотреть вакансии по нескольким направлениям и отправить резюме не выходя из дома.


Напомним, по итогам первого Кадрового дня, который прошёл в Чите 9 июля, было подано более 400 резюме, из них 141 резюме направлены на рассмотрение для трудоустройства на госслужбу. Семь человек уже получили работу. Краевой центр занятости населения выдал более 150 направлений к работодателям, 30 человек уже трудоустроены.


Второй Кадровый день прошел в Забайкальском крае 20 августа. Площадки для работодателей и соискателей были организованы не только в Чите, но и в Борзе, Могоче, Краснокаменске, Петровске-Забайкальске, Нерчинске. Всего в поисках работы пришли более 700 забайкальцев.


Третий Кадровый день состоялся в регионе 24 сентября в режиме онлайн. Соискатели смогли посмотреть вакансии по нескольким направлениям и отправить резюме на электронный адрес. Работа с соискателями продолжается. На данный момент по итогам трех Кадровых дней на госслужбу уже трудоустроены 44 человека. Также жители региона получили работу в различных коммерческих и других организациях края.