Забайкальский призыв

Поиск управленцев через «Забайкальский призыв» стартовал в районах края



Кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал в Приаргунском, Борзинском, Оловяннинском, Краснокаменском, Забайкальском районах края и в городе Краснокаменске. Участники смогут претендовать на управленческие должности, а также внесут свои предложения в социально-экономическое развитие территории.
«Основная цель проекта - не только сформировать управленческую команду и создать кадровый резерв, но и выявить «точки роста» экономики, рассмотреть предложения по комплексному плану развития каждой территории, понять, каким видят будущее района его жители», - отметила заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмила Емельянова.
В рамках проекта состоится несколько этапов. С 1 по 19 февраля проходит регистрация и онлайн-тестирование участников на сайте. Затем участникам, прошедшим заочный отбор, предстоит проявить себя, решить кейсы и защитить индивидуальные проекты на очном этапе. Очный этап планируется провести 25 февраля.
Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.