Забайкальский призыв

Порядка 30 забайкальцев принимают участие в очном этапе «Забпризыва» в Краснокаменске



Кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал в Краснокаменске 25 февраля. Из почти 200 зарегистрированных участников в очный этап прошли 30 кандидатов.


Заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Бардалеев на открытии мероприятия отметил важность проекта и необходимость системной кадровой политики.


«Важно, что кадровый проект «Забайкальский призыв» вышел с краевого уровня на муниципалитеты. Краснокаменский район – очень перспективная территория, здесь есть множество направлений, в каждом из которых нужно выделить идею для основы развития, над этим и будут сегодня работать участники», - сказал вице-премьер.



По словам заместителя руководителя администрации Губернатора Забайкальского края Людмилы Емельяновой, на очном этапе будет создан желаемый образ трех муниципальных образований – Краснокаменского, Приаргунского, Забайкальского районов. От каждой территории сформируют команду, которая будет работать над созданием стратегии развития муниципального района с учетом его ресурсов и уникальности. Это позволит найти новые идеи для разработки организационных изменений.


«Участникам предстоит решить кейсы по муниципальному управлению, экономической среде и социальной инфраструктуре. Кроме того, они смогут внести предложения по комплексному плану развития территорий», - добавил руководитель департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Павел Волжин.


Оценивать работу участников будут шесть экспертов. Среди главных компетенций кандидатов – стратегическое и креативное мышление, умение управлять проектами, реагировать на изменения и принимать решения.


Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.