Забайкальский призыв

Назначен новый заместитель министра планирования и развития Забайкалья



Заместителем министра планирования и развития Забайкальского края стала Марина Степанова. Ее назначили по итогам кадрового проекта «Забайкальский призыв», очный этап которого состоялся 20 января.


«Получить должность в министерстве мне удалось благодаря пройденному отбору «Забайкальского призыва». Накопленные знания о работе пунктов пропуска я планирую применить на новом месте - в первую очередь в сфере международного сотрудничества, а также для привлечения инвестиций в край. Для меня это большой шаг как карьерного, так и личного развития», - рассказала новый заместитель министра планирования и развития.


Марина Степанова родилась в 1969 году в селе Адриановка Карымского района Забайкальского края. В 1991 году окончила Читинский политехнический институт по специальности «Технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых», в 2001 году - Забайкальский государственный педагогический университет им. Н. Г. Чернышевского по специальности «Юриспруденция».


В 2010 году окончила аспирантуру по специальности гражданское, предпринимательское, семейное и международное частное право.


С 1995 года Марина Степанова замещала должности государственной гражданской службы в Государственной жилищной инспекции администрации Читинской области, комитете инвестиционного развития Забайкальского края, инспекции государственного строительного надзора Забайкальского края. С 2010 года была заместителем директора – начальником отдела Читинского филиала ФГКУ Росгранстрой.


Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.