Забайкальский призыв

Сотрудники Минобразования Забайкалья поучаствуют в семинарах с элементами тренинга


Еженедельные встречи, семинары с элементами тренинга будут проводиться с сотрудниками министерства образования Забайкальского края. Мероприятия направлены на улучшение качества работы сотрудников, снижение профессионального выгорания и повышение мотивации, а также сохранение кадрового потенциала в регионе. Такое решение принято на встрече кураторов органов исполнительной власти с заместителем начальника правового и кадрового обеспечения Оксаной Гаученовой.


«Мы совместно разработали дорожную карту взаимодействия, наметили точечную работу с отделами по требующим внимания компетенциям. Также определили даты встреч, одна из которых будет проведена с молодыми специалистами государственной и гражданской службы после 31 августа», - рассказала руководитель проекта «Забайкальский призыв» Ольга Соколова.
Она добавила, что также составлен план взаимодействия с подведомственными организациями, в том числе и с комитетом образования Читы, по вопросам кадровой наполняемости образовательных учреждений.


Ранее программу обучения государственных гражданских служащих, впервые поступивших на службу, провели в Правительства Забайкальского края. Также для руководителей среднего звена государственных и муниципальных органов власти Забайкальского края прошел обучающий семинар «Командное лидерство».